ООО «Наука Бизнес Производство» г. Тюмень, ул. Герцена, д. 53, офис 219
Программа повышения квалификации "Эксперт"

Программа повышения квалификации "Эксперт"



        В учебном центре «Исток» с 20.02.2023 стартовала уникальная возможность пройти обучение по авторской программе "Эксперт" (количество часов-120). Программа повышения квалификации состояла из следующих разделов: «Экспертиза в области охраны атмосферного воздуха», «Экспертиза в целях оценки соблюдения обязательных требований в области водоотведения, в области использования и охраны водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос», «Экспертиза в области обращения с отходами производства и потребления, в области использования и охраны объектов земельных отношений». Авторская программа разработана в соответствии с приказом от 14 марта 2022 года N 157 «Об утверждении Порядка аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (ее территориальными органами) к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора)», и предназначены для студентов, молодых специалистов и экспертов.
       Основной целью программы является подготовка к аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Программа повышения квалификации не просто обзор интересной теории, но и практические задания, позволяющие отработать каждую тему и инструмент для использования их в жизненных и рабочих задачах.
       В качестве первых слушателей программы "Эксперт" стали сотрудники Федерального государственное бюджетное учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу», Северо-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.